Программа праздничных мероприятий на день города Екатеринбурга.

18 августа Екатеринбург отпразднует 295 лет со дня своего основания. Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, продлятся больше двух недель с 4 по 22 августа.

Эконом-отель «Большой Урал» поздравляет всех жителей Екатеринбурга с праздником!

И ждем у себя на «Остановке заядлых путешественников» по адресам:

ул.Малышева, 2е и ул.Стачек,6.

 

Программа праздничных мероприятий:

Наименование Дата Время Место
Чемпионат мира по парусному спорту в дисциплине «Матчевые гонки» среди женщин 14-19 августа 09:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Концертная программа «Ты дорог нам своей душой, любимый город!» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Полеводство (Трактористов, 2)
Концертная программа «Ритмы современного города» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Рудный (Круговая, 28)
Концертная программа «Мы вместе с тобой, Екатеринбург!» 15 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, посёлок Сысерть (Кузнецова, 2)
Приём почетных граждан города Екатеринбурга 16 августа 14:00-16:00 Здание Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а)
Открытие Международного фестиваля духовых оркестров 16 августа 16:00-18:00 Екатеринбургский государственный цирк (8 Марта, 43)
 Праздничные гуляния «Город мой, рожденный на Исети»  16 августа 16:00 Ленинский район, парк имени Архипова (Академика Бардина, 47)
 Праздничная концертная программа, посвящённая Дню города Екатеринбурга  16 августа 16:00-19:30 Октябрьский район, площадь Обороны
 Праздничная программа «Город на Исети»  16 августа 17:00-19:00 Верх-Исетский район, площадь Субботников
 Ассамблея «Дочь города – дочь России»  17 августа  16:00-18:00 Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (8 Марта, 104)
 Концерт Уральского академического филармонического оркестра  17 августа  19:00-21:00  Площадь 1905 года
 Культурно-массовое мероприятие «Виват, Екатеринбург!»  17 августа  14:00 Железнодорожный район, Культурно-зрелищный центр «Стрела» (Лётчиков, 14)
 Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, любимый город!»  17 августа  18:00 Орджоникидзевский район, Центр культуры «Орджоникидзевский» (Культуры, 3)
 Концертная программа «Любимый город, зажигай!»  17 августа 18:00-19:00 Чкаловский район, МАОУ СОШ № 137, посёлок Шабровский (Ленина, 45)
 Концертная программа «Мы гордимся тобой, любимый Екатеринбург»  17 августа  18:00-20:00 Чкаловский район, дом культуры «Елизаветинский» (Бисертская, 14)
 Концертная программа «По улицам Екатеринбурга», танцевальный фристайл-флешмоб 295KB.66RUS  17 августа 18:00-20:00 Чкаловский район, дом культуры «Елизаветинский» (Бисертская, 14)
 Концертная программа «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!»  17 августа  18:00-20:00 Чкаловский район, центр культуры «Экран» (Грибоедова, 3)
 Праздник водно-моторного спорта  18 августа  09:00-17:00 Акватория Городского пруда
 Церемония поднятия флага Дня города  18 августа 10:00-11:00 Площадь 1905 года
 Городской праздник цветов  18 августа  10:00-15:00 Октябрьская площадь
 Баскетбол, футбол, волейбол, лыжероллеры, беговелы, прыжки с шестом  18 августа 10:00-20:00  Улица Пушкина, проспект Ленина от гимназии № 9 до улицы Толмачёва
 Екатеринбургский поэтический марафон – 2018  18 августа 11:00-15:00  Камерный театр (Пролетарская, 18)
 «Центр города». Детская программа, специальные экскурсии и танцы  18 августа  11:00-23:00 «Ельцин Центр» (Бориса Ельцина, 3)
 Выставка ретро-автомобилей  18 августа  11:00-13:00  Улица 8 Марта
 Выставка кошек «Городские кошки»  18 — 19 августа  11:00-17:00  ЦМТЕ, ул.Куйбышева, 44д
 Музыкальное пространство. Джаз, рок, фолк, диско, кавер-группы. Гости праздника: ансамбль «Изумруд», оркестры России, Китая, Казахстана, группа «Оttawan», группа «Мумий Тролль» 18 августа 11:00-22:00  Площадь 1905 года
День города в Академическом районе. Фестиваль «Добрососедство» 18 августа 12:00-19:00 Ленинский район, перекрёсток проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина
Уличная акция «Когда звучат улицы» 18 августа 12:00 Верх-Исетский район
Концертная программа «Огни большого города!» 18 августа 12:00-17:00 Кировский район, Основинский парк (Сулимова, 50)
Фудкорт (точки организации питания) 18 августа 12:00-22:30 Центральная часть города
 Проект учреждений дополнительного образования города Екатеринбурга «Солнечный город – город детства». Гости праздника: вокальный проект Мари Краймбери, M.HUSTLER  18 августа 11:00-18:00 Литературный квартал, (Пролетарская, 14), площадь перед зданием ККТ «Космос», (Дзержинского, 2)
 Чемпионат по автозвуку и тюнингу  18 августа  11:00-19:00  ТРЦ «Глобус» (Щербакова, 4)
 Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города Татищеву и де Геннину  18 августа  12:00-13:00 Площадь Труда
 Городская свадьба  18 августа  12:00-13:00 Исторический сквер
 Арт-пространство  18 августа  12:00-19:00 Улица 8 Марта, от Малышева до Ленина
 «Екатеринбургский Монмартр». Гигантские арт-объекты, иммерсивные инсталляции  18 августа  12:00-19:00  Улица 8 Марта от проспекта Ленина до улицы Малышева
 Живой этнографический музей «Русская изба»  18 августа  12:00-18:00  Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)
 Гастрономический фестиваль «Вкусный город»  18 августа 12:00-20:00  Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)
Спортивная программа 18 августа 12:30-20:00 Улица Пушкина
Театральное пространство World Puppet Cаrnaval. 29 стран-участниц, более 200 уличных артистов 18 августа 13:00-22:00 Исторический сквер
 Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!»  18 августа  13:00-16:00  Площадка у дома № 8 по улице Горького
 III Фестиваль танцующих людей «DANCЕКБ». гости праздника: Formation Vera, государственный ансамбль «Ингушетия», Koutieba Alashhab, Irina Milan, Денис Бразис  18 августа 11:00-19:00  Октябрьская площадь
 Проект «Танцы и голоса Екатеринбурга». Гости праздника: Дмитрий Нагиев, Егор Дружинин, Ёлка, DJ S-Brother-S и DJ Feel  18 августа  19:00-22:30  Октябрьская площадь
 ервая городская дискотека. Гость праздника: DJ Леонид Руденко 18 августа  22:00-22:45 Набережная городского пруда вдоль проспекта Ленина, Октябрьская площадь, Исторический сквер, площадь 1905 года, площадь перед ККТ «Космос»
 Шоу флайбордистов 18 августа  22:30-22:45  Акватория Городского пруда
 Праздничный фейерверк  18 августа  22:30 Акватория Городского пруда
 Фестиваль фейерверков. Участники: Россия, Казахстан, Болгария, Мальта 18 августа  22:45-23:30  Акватория Городского пруда
 Спортивный праздник (турнир по мини-футболу, турнир по шахматам)  19 августа 11:00-14:00  Чкаловский район, парк-стадион «Химмаш» (Дагестанская, 1а)
 Концертно-развлекательная программа «С Днём рождения, Екатеринбург!»  19 августа 16:00  жоникидзевский район, парк семейного отдыха «Эльмашевский» (Старых большевиков, 22)
 X Фестиваль актуального искусства «ЛОМ»  22 августа  15:00-17:00 Екатеринбургский Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского (Мичурина, 230)