Программа Дня Победы – 2017 в Екатеринбурге

9-maya-pobeda-s-dnem-pobedy (1)

1-10 мая, 10:00 – 18:00

Акватория Городского пруда

Парусная регата, посвященная Дню Победы

5-9 мая

Вахта памяти «Пост № 1»

Площадь Коммунаров, Широкореченский мемориал

3 мая, 12:00

Площадь Уральского добровольческого танкового корпуса

Торжественное возложение цветов к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса

4 мая

12:00, Площадь Обороны

Митинг у памятника «Седой Урал»

13:30, Широкореченское кладбище

Митинг у памятника неизвестному солдату «Память хранят живые»

15:00, Улица Большакова – улица 8 Марта

Торжественное шествие «Спортивный Екатеринбург салютует Великой Победе»

16:00, Площадка у памятника воинам-спортсменам Урала – участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов возле Культурно-развлекательного комплекса «Уралец», ул. Большакова, 90

Митинг памяти воинам-спортсменам Урала – участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

5 мая

14:00, Администрация города Екатеринбурга, пр-т Ленина, 24а

Прием Главой Екатеринбурга – Председателем Екатеринбургской городской Думы и главой Администрации города Екатеринбурга ветеранов Великой Отечественной войны

10:00, Мемориал на Михайловском кладбище

Митинг памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Свердловска

11:00, Мемориал Славы погибшим воинам-визовцам на площади Субботников

Митинг памяти «Великий день, Великая Победа»

12:00, Площадь у здания Дома культуры «Совхозный», ул. Комбинатская, 7

Митинг, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

6 мая

12:00, Шарташский лесопарк, ул. Проезжая, 281

Военно-историческая реконструкция «Солдатскими дорогами»

15:00, Дом актера, ул. 8 Марта, 8

«Огонек Победы». Встреча женщин-ветеранов Великой Отечественной войны и тружениц тыла

8 мая

10:00, Площадь у штаба Центрального военного округа, пр-т Ленина, 71

Торжественное возложение венков к памятнику Г.К. Жукову

16:00, Дворец игровых видов спорта, Олимпийская набережная, 3

Гала-концерт участников XVIII фестиваля ветеранских хоровых коллективов, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

9 МАЯ — День Победы

08:30, Широкореченский мемориал

Торжественный ритуал «Память»

10:00, Площадь 1905 года

Парад войск Екатеринбургского гарнизона

10:00, Микрорайон Химмаш

Шествие и торжественный митинг, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

10:00, Площадь 1-й Пятилетки

Торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу, посвященному подвигу и памяти уралмашевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

11:00-12:00, Проспект Ленина

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

11:00-20:00, Площадь 1905 года

Акция «Вспомним всех поименно…»

12:00-14:00, Площадь 1905 года

Трансляция парада Победы на Красной Площади в Москве

12:00-15:00, Исторический сквер

Театрализованный проект «Театр Великой войны»

12:00-15:00, Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Встреча ветеранов у памятника воинам-разведчикам – мотоциклистам

12:00-15:00, Площадь Советской армии

Концертная программа

12:00-18:00, Исторический сквер

Концертная программа

16:00-22:00, Октябрьская площадь

Концертная программа

14:00-16:00, Площадь 1905 года

Лекция-спектакль «Была одна история…»

14:00-19:00, Улица Пушкина

Концертная программа «Споемте, друзья» (арт-проект «Бомонд»)

18:00-21:00, Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230

Арт-проект «РиоРита – радость Победы»

19:00-22:30, Исторический сквер

Гала-концерт «Мы внуки твои, Победа»

22:30, Акватория Городского пруда

Салют и праздничный фейерверк